$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: Во время "выборов" 2 ноября боевики готовят масштабные провокации на Донбассе

Пресс-центр АТО: Во время "выборов" 2 ноября боевики готовят масштабные провокации на Донбассе В пресс-центре АТО сообщили, что 2 ноября жителям Донбасса может грозить опасность
Фото: EPA
По данным пресс-центра антитеррористической операции, боевики планируют использовать военную форму одежды и символику Вооруженных сил Украины, а также нанести на свою технику опознавательные знаки украинской армии.

В это воскресенье, 2 ноября, во время проведения незаконных выборов на Донбассе боевики планируют устроить масштабные провокационные акции для дискредитации украинских военнослужащих. Об этом в пятницу, 31 октября, в Facebook сообщил пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

Сообщается, что боевики планируют использовать военную форму одежды и символику Вооруженных сил Украины, а также нанести на свою технику опознавательные знаки украинской армии.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

"Объектом информационного воздействия кремлевских кукловодов становятся рядовые украинцы, которые проживают на территории, временно подконтрольной террористам. Страдают безвинные люди от криминальных группировок, оснащенных российским оружием и развязанных безответственностью перед законом", – говорится в сообщении.

Ранее о том, что 2 ноября боевики готовят масштабные провокации с человеческими жертвами, сообщил Совет национальной безопасности и обороны. "Мы хотим предупредить граждан, что участие в так называемых выборах может быть опасным для жизни, поскольку высока вероятность терактов в местах, где будет происходить голосование", – заявили в ведомстве.

Согласно закону "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", который вступил в силу 18 сентября, внеочередные местные выборы на Донбассе должны состояться 7 декабря. В то же время боевики заявили, что собираются выбрать руководителей и членов парламентов так называемых Донецкой и Луганской народной республик 2 ноября. США и ЕС уже заявили, что не признают результатов этих выборов.