$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: Военнослужащие завершили подготовку вооружения для начала второго этапа отвода

Пресс-центр АТО: Военнослужащие завершили подготовку вооружения для начала второго этапа отвода Пресс-центр АТО: Понедельник в зоне АТО прошел спокойно
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Реализация второго этапа отвода танков и артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм включительно начнется 20 октября, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В понедельник, 19 октября, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины оставалась спокойной, режим перемирия боевиками не нарушался. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"День в зоне проведения АТО прошел без нарушений Минских договоренностей", – говорится в сообщении.

По данным штаба, украинские военнослужащие завершили подготовку вооружения и военной техники для начала второго этапа отвода.

Во вторник, 20 октября, на Донбассе начнется реализация второго этапа отвода танков и артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм включительно на расстояние не менее 15 км от фактической линии соприкосновения. "Таким образом планируется создать зоны безопасности", – отметили в пресс-центре.

День, 19 жовтня у зоні проведення АТО пройшов без порушень Мінських домовленостей. Військові завершили підготовку озброє...

Posted by Прес-центр АТО on Monday, 19 October 2015

С 1 сентября на Донбассе было объявлено перемирие, которое в основном соблюдается.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области, в Донецкой области он должен начаться 20 октября.

Минувшие сутки в зоне проведения АТО  прошли спокойно, среди украинских военнослужащих погибших и раненых нет.