$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Выход украинских военных из Дебальцево продолжается

Пресс-центр АТО: Выход украинских военных из Дебальцево продолжается Украинские военные продолжают покидать Дебальцево
Фото: EPA
По словам спикера антитеррористической операции Александра Мотузяника, операция по выводу военных из Дебальцево находится на завершающем этапе.

По состоянию на вечер среды, 18 февраля, выход украинских военных с Дебальцевского плацдарма продолжается. Об этом в своем видеообращении сообщил спикер антитеррористической операции (АТО) Александр Мотузяник.

"Продолжается плановая передислокация частей и подразделений сил АТО, которые выполняли боевые задачи по обороне Дебальцево", – сказал он.

По словам Мотузяника, украинские военные планово и организованно "завершают марш на определенные позиции".

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

Дебальцево является важным транспортным и железнодорожным узлом Восточной Украины. Ожесточенные бои за него начались в конце января и продолжались даже после согласованного всеми сторонами конфликта на Донбассе перемирия, которое наступило 15 февраля.

Сегодня утром украинские военные начали отход из города. Они передислоцируются в Артемовск, который находится в 50 км от Дебальцево. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что вывод войск из города был плановым, силы АТО покидают его с вооружением и техникой.