$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: За день боевики 13 раз обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: За день боевики 13 раз обстреляли позиции украинских военных По данным штаба АТО, боевики открывали огонь по позициям сил АТО и населенным пунктам в Луганской и Донецкой областях
Фото: EPA
В штабе АТО сообщили, что украинские военные в ответ огонь не открывали.

На протяжении вторника, 9 декабря, боевики, действующие на Донбассе, 13 раз нарушали "день тишины". Об этом в Facebook сообщил пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

Огонь были открыт по позициям сил АТО и населенным пунктам в Луганской и Донецкой областях.

9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж

"Боевики, не имея представления о принципах соблюдения любых договоренностей, применили стрелковое оружие, минометы и артиллерию, вооруженные танки по населенным пунктам Станица Луганская, Крымское, Сокольники, Николаевка, Марьинка, Редкодуб, Майорск, Никишино, Шумы", – сказано в сообщении.

В штабе АТО подчеркнули, что украинские воины в ответ огонь не открывали.

По инициативе президента Украины Петра Порошенко сегодня на всех позициях сил АТО был введен режим прекращения огня. Как уточнили в Совете национальной безопасности и обороны Украины, он продлится сутки, после чего может быть продлен.

Волонтер, советник президента Юрий Бирюков отметил, что интенсивность обстрелов сил АТО сегодня действительно сократилась. Среди украинских военных, по предварительной информации, раненых и погибших нет.