$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: За день боевики 24 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Пресс-центр АТО: За день боевики 24 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе По данным пресс-центра АТО, боевики обстреляли поселки Опытное и Пески, а также села Водяное и Широкино Донецкой области
Фото: EPA
По данным спикера антитеррористической операции Александра Мотузяника, во время обстрелов позиций украинских военных и населенных пунктов боевики использовали реактивные системы залпового огня, минометы, артиллерию и стрелковое оружие.

По состоянию на вечер среды, 18 февраля, украинская сторона зафиксировала 24 случая нарушения перемирия на Донбассе. Об этом в своем видеообращении сообщил спикер антитеррористической операции (АТО) Александр Мотузяник.

"По состоянию на это время зафиксировано 24 случая нарушения режима прекращения огня со стороны террористов", – сказал Мотузяник.

По его словам, в течение сегодняшнего дня боевики вели огонь как по позициям сил АТО, так и по населенным пунктам. В частности, под обстрел попали поселки Опытное и Пески, а также села Водяное и Широкино Донецкой области.

Мотузяник уточнил, что боевики использовали реактивные системы залпового огня, минометы, артиллерию и стрелковое оружие.

Видео: Військове телебачення України / YouTube


Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

Вместе с тем, Министерство обороны Украины на своем сайте сообщило, что за сегодняшний день было зафиксировано 29 обстрелов сил АТО на донецком направлении.

В полночь 15 февраля на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня, на который согласилась и украинская сторона, и лидеры боевиков. Но добиться установления полного "режима тишины" не удалось.

До сегодняшнего дня самой напряженной была ситуация в Дебальцево Донецкой области, которое боевики пытались взять под свой контроль с конца января. Но утром силы АТО начали организованный отход из города, который продолжается до сих пор.