$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пресс-центр АТО: За день боевики 58 раз обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: За день боевики 58 раз обстреляли позиции украинских военных Ситуация обострилась в других районах Луганской и Донецкой областей
Фото: ЕРА
Под огонь террористов попали 29 населенных пунктов.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) продолжает расти количество ежедневных обстрелов со стороны боевиков, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Сегодня, кроме донецкого аэропорта, который уже несколько дней остается горячей точкой, ситуация обострилась и в других районах Луганской и Донецкой областей. Бандформирования продолжают применять тяжелое вооружение – минометы, артиллерию, танковое вооружение и реактивные системы залпового огня", – говорится в сообщении.

Наиболее интенсивным обстрелам в течение дня подверглись населенные пункты Донецкой области Чермалык, Гнутово, Пески, Гранитное, Опытное, Красногоровка и Авдеевка. Под обстрелами оказалась также ТЭС в городе Счастье. Все эти населенные пункты, кроме минометов и артиллерии, были обстреляны из реактивных систем залпового огня. Электростанция в городе Счастье трижды подверглась ударам "Градов".

Кроме того, из стрелкового оружия, гранатометов, минометов, артиллерии и танкового вооружения в течение дня боевики вели огонь по метео- и диспетчерской башнях и новому терминалу донецкого аэропорта. Утром в районе нового терминала работал снайпер, а после обеда здесь произошло боевое столкновение.

При этом, как отметили в пресс-службе, ситуацию на переднем крае контролируют украинские военные, которые при необходимости наносят ответные удары, подавляя наиболее активные и опасные огневые точки противника. Потери боевиков уточняются.

Ждет ли Украину дефолт в ближайшие недели?

В соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны в зоне проведения антитеррористической операции определено семь транспортных коридоров для въезда и выезда с территории.

12 января в связи с обстрелами населенных пунктов Пески и Марьинка в Донецкой области штаб антитеррористической операции приостановил пропуск людей и транспортных средств на направлениях Донецк – Курахово, Донецк – Мариуполь.

Материалы по теме