$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: За день боевики провели 26 атак

Пресс-центр АТО: За день боевики провели 26 атак

Украинская артиллерия открывала ответный огонь семь раз


Фото: EPA/UPG
Под обстрелы попали также населенные пункты Новотошковское, Попасная, Сокольники, Никишино, Новоласпа, Гранитное, Николаевка, Пески, Авдеевка, Веселое, Чермалык.

За день боевики провели 26 атак на позиции сил антитеррористической операции по всей протяженности фронта.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Наибольшая активность террористов зафиксирована в направлении старого и нового терминалов аэропорта "Донецк". В 12.00 штурмовой отряд террористов начал обстрел из установок "Град", после чего боевики перешли в атаку, применяя стрелковое оружие и ручные гранатометы. Сейчас бой продолжается в районе нового терминала", – отмечается в сводке.

В пресс-центре добавили, что под обстрелы попали также населенные пункты Новотошковское, Попасная, Сокольники, Никишино, Новоласпа, Гранитное, Николаевка, Пески, Авдеевка, Веселое, Чермалык.

Ситуация на востоке Украины. 29 ноября. Онлайн-репортаж

Украинская артиллерия открывала ответный огонь семь раз.

"Потери среди террористов уточняются", – отметили в штабе АТО.

Россия продолжает поставлять на территорию Украины войска и военную технику. 27 ноября в 6.00 с территории России в направлении города Комсомольска Донецкой области проследовала колонна в составе 11 танков, двух автомобилей "Тигр", четырех тентированных "КамАЗов", а также восьми тягачей на гусеничном ходу для транспортировки.