$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: За день боевики восемь раз атаковали донецкий аэропорт

Пресс-центр АТО: За день боевики восемь раз атаковали донецкий аэропорт Украинские военные обороняют донецкий аэропорт с лета
Фото: EPA
Украинским военным, как сообщил пресс-центр антитеррористической операции, удалось отбить все атаки на аэропорт в Донецке.

В четверг, 4 декабря, боевики восемь раз атаковали позиции сил антитеррористической операции (АТО) в донецком аэропорту. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Вместе с тем, по словам силовиков, украинским военным удалось отбить все атаки.

"В течение дня террористы восемь раз атаковали защитников донецкого аэропорта. Но наши ребята не оставили шанса захватчикам. Бандиты каждый раз вынуждены были отступать, оставляя на поле боя своих соратников", – сказано в сообщении.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Аэропорт – единственный объект в Донецке, который находится под контролем сил АТО. Бои за него идут с начала лета.

По словам представителя Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майора Александра Розмазнина, аэропорт является символом и "удобной позицией для начала освобождения Донецка".

"В стратегическом плане это выгодная позиция, потому что аэропорт находится практически в Донецке. Больше деталей я не раскрою, чтобы не навредить нашим ребятам там", – сказал он.