$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: За день террористы 36 раз обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: За день террористы 36 раз обстреляли позиции украинских военных Боевики продолжают обстрелы в зоне АТО
Фото: ЕРА
Особую активность террористы проявляют на донецком направлении, говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Сегодня с 6.00 до 18.00 российско-террористические группировки обстреляли позиции сил АТО 36 раз – 16 раз применяли гранатометы и минометы, 20 раз – стрелковое оружие.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Особую активность террористы проявляют на донецком направлении. Они обстреляли село Пески, Опытное и шахту "Дутовка" из 120 и 82-миллиметровых минометов и гранатометов.  В районе Авдеевки террористы обстреляли украинских военных из боевой машины пехоты.

Не прекращается активность бандформирований на мариупольском направлении вблизи поселка Широкино. Из различных видов вооружения этот населенный пункт был обстрелян четыре раза.

"В районе Артемовска противник трижды из стрелкового оружия вел огонь по поселку Ленинское, а также применил автоматический гранатомет в направлении Майорска", – говорится в сообщении.

Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?

По данным группы "Информационное сопротивление", на территории Донецкой и Луганской областей фиксируется усиленная боевая подготовка боевиков российскими инструкторами. Большинство из инструкторов  – российские граждане, кадровые офицеры и наемники, которые имеют большой опыт ведения боевых действий.

За прошедшие сутки зафиксированы обстрелы позиций ВСУ в районе Счастья, Донецка, Марьяновки и Красногоровки, в районе между Авдеевкой и Песками.

На мариупольском направлении по позициям сил АТО работал снайпер; на артемовском направлении боевики четыре раза обстреляли из стрелкового оружия и минометов поселок Ленинское; на луганском направлении с 20.50 до 21.50 террористы с использованием стрелкового оружия вели огонь по опорному пункту украинских военнослужащих вблизи Суходола.