$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: За день террористы обстреляли украинских военных 57 раз

Пресс-центр АТО: За день террористы обстреляли украинских военных 57 раз Украинских военных продолжают обстреливать
Фото: ЕРА
В течение дня под огонь террористов попали 25 населенных пунктов и позиций украинских военных вблизи них.

Боевики продолжают эскалацию конфликта в Луганской и Донецкой областях. Сегодня с 6.00 до 18.00 они 57 раз обстреляли позиции украинских военных из тяжелого вооружения – танков, артиллерии, реактивных систем залпового огня.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что в течение дня под огонь террористов попали 25 населенных пунктов и позиций украинских военных вблизи них. Из тяжелого вооружения обстреливались поселки Орлово-Ивановка, Редкодуб, Никишино, Каменка, Ольховатка Донецкой области.

В районе донецкого аэропорта под обстрелы террористов попали поселки Пески, Авдеевка, Опытное, Тоненькое, Марьинка, Гранитное, Новокалиново Донецкой области, а также сам аэропорт. "Боевики применяли минометы, танки, противотанковые управляемые ракеты и тяжелую артиллерию. При поддержке огневых средств Вооруженных сил ситуацию удалось стабилизировать", – говорится в сообщении.

В результате массированного обстрела донецкого аэропорта тяжелыми 152-миллиметровыми гаубицами обрушилась вышка управления аэропорта до третьего этажа. На первом этаже вышки продолжается пожар.

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

Сегодня боевики, которые находятся в городе Докучаевске, обстреляли из "Градов" рейсовый автобус, который проезжал вблизи Волновахи. В Министерстве внутренних дел предположили, что боевики целились в блокпост украинских военных, но промазали.

В результате обстрела погибли 10 человек (шесть женщин и четыре мужчины), еще 13 человек получили ранения.

По данным Донецкой ОГА, рядом с этим автобусом находился еще один, который двигался из Донецка в Мариуполь. Он поврежден осколками, но пассажиры не пострадали.