$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: За два дня украинские военные уничтожили 60 террористов и четыре танка

Пресс-центр АТО: За два дня украинские военные уничтожили 60 террористов и четыре танка Силы АТО уничтожили технику террористов
Фото: ЕРА
В ночь с  5 на 6 февраля террористы обстреляли позиции украинских военных 19 раз.

За 4-5 февраля украинские военные уничтожили 60 террористов, четыре танка, две самоходные артиллерийские установки.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В районе поселка Брянка Луганской области силы АТО подорвали семь складов с боеприпасами, принадлежащих террористам.

Вчера после обеда средствами противовоздушной обороны были обнаружены цели противника – беспилотный летательный аппарат, который осуществлял разведку местности над поселками Еленовка, Тарасовка и Березовка Донецкой области и Александрополь Днепропетровской области. Беспилотник сбили зенитно-ракетными подразделениями.

В ночь с  5 на 6 февраля террористы обстреляли позиции украинских военных 19 раз, особенно активно на луганском направлении. Боевики вели огонь из артиллерии, минометов и танков по Станице Луганской, Новотошковскому, Трехизбенке. Также под удар попал город Счастье.

Пресс-центр АТО отмечает, что интенсивность обстрелов на дебальцевском направлении уменьшилась – Дебальцево трижды обстреляли из "Градов" и минометов. Также из минометов обстреляли поселок Горный Донецкой области.

Вчера террористы основные усилия сконцентрировали на дебальцевском направлении, где за день было зафиксировано около 50 обстрелов.