$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: за неделю боевики в среднем совершали около 80 обстрелов в день

Пресс-центр АТО: за неделю боевики в среднем совершали около 80 обстрелов в день 28 июня вдоль всей линии разграничения сторон боевики около 30 раз прибегали к вооруженным провокациям против сил АТО
Фото: ЕРА
Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) остается сложной, однако контролируемой украинской армией, сообщает пресс-центр АТО.

За прошедшую неделю боевики пророссийских гибридных бандформирований ежедневно осуществляли около 80 обстрелов в день, направляя огонь как на позиции украинских войск, так и на мирные населенные пункты, сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

Всего за неделю зафиксировано 540 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны незаконных формирований. Из них более половины – в районе Донецка, говорится в сообщении.

"Захватчики продолжают нарушать Минские договоренности и применять запрещенное вооружение. При этом главари самопровозглашенных образований безосновательно и цинично обвиняют в совершении этого преступления украинскую сторону", – подчеркивают в пресс-центре АТО.

28 июня вдоль всей линии разграничения сторон боевики около 30 раз прибегали к вооруженным провокациям против сил АТО. Ночью был нанесен мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по украинским позициям  неподалеку от населенного пункта Дружба.

Также 20 реактивных снарядов из "Градов" ударили с временно оккупированных территорий  по Нижнему в Луганской области. В течение дня противник активно бил из 120-мм минометов во всех направлениях. В частности, по украинским позициям на подступах к Пескам, Опытному, шахте "Бутовка" и Верхнеторецкому, что недалеко от Донецка. А также в районе Мариуполя – по Гранитному, говорится в сообщении. 

По Золотому и Опытному российско-террористические вооруженные группировки били из танков, сообщили в пресс-центре АТО.

С целью подавления огневых точек противника украинские войска отвечали с применением вооружения, не запрещенного Минскими соглашениями, подчеркивается в сообщении.

Ситуація в зоні проведення АТО залишається складною, проте контрольованою українською армією.За тиждень, що минув, в се...

Posted by Прес-центр АТО on 28 Июнь 2015 г.

Отпечатки пальцев и оцифрованные фото. Новые условия получения шенгена

В результате артобстрела пригород Попасной в Луганской области полностью обесточен. Утром на место выехали спасатели ГСЧС и ремонтные бригады энергетиков.