$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: За ночь боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: За ночь боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных Вблизи Донецка провокации не прекращаются
Фото: ЕРА
Неприцельный огонь велся в Песках, Опытном и Авдеевке под Донецком, а также в Новгородском и Луганском, сообщили в штабе.

В ночь на среду, 16 декабря, боевики на Донбассе 20 раз проводили провокации с целью вызвать на себя огонь украинских подразделений. Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

Вчера вечером боевики лишь раз применили оружие – противотанковые гранатометы и стрелковое – в районе Опытного Донецкой области.

Позже неприцельный огонь велся в Песках, Опытном и Авдеевке под Донецком, а также в Новгородском и Луганском (все – Донецкая область).

Около полуночи боевики открыли огонь в сторону позиций сил АТО в Песках из 82-мм минометов.

В ніч на 16 грудня бойовики проросійських незаконних збройних формувань 20 разів намагались спровокувати українських вої...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 15 грудня 2015 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками. 

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.