$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: C 18.00 21 декабря на Донбассе произошло два боя

Пресс-центр АТО: C 18.00 21 декабря на Донбассе произошло два боя В зоне АТО произошло два боя
Фото: ЕРА
Один из боев произошел в районе Марьинки Донецкой области, другой – у Счастья Луганской области.

За понедельник, 21 декабря, боевики на Донбассе 39 раз обстреляли позиции украинских военных, кроме того, произошло два боестолкновения.

Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

С 18.00 незаконные вооруженные формирования совершили восемь прицельных обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов возле Марьинки Донецкой области. В этом же районе произошел бой с группой боевиков численностью не менее 30 человек. В штабе сообщили, что украинские военные приняли бой и оттеснили боевиков. Те отступали с потерями.

Еще одно боестолкновение произошло у Счастья Луганской области. Там группировка боевиков насчитывала не менее 10 человек. Результат боя был тем же – боевики отступили с потерями.

В штабе также сообщили, что в Донецкой области продолжаются обстрелы в районе Песков, Опытного и южнее Авдеевки. По Красногоровке боевики вчера били из зенитных установок и 82-мм минометов. Также из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали опорные пункты сил АТО у поселка Зайцево, недалеко от оккупированной Горловки.

На мариупольском направлении бандформирования вели огонь из 82-мм минометов в сторону украинских позиций у Старогнатовки Донецкой области.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 22 грудня 2015 року Вчора під вечір ситуація в зоні проведення АТ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 21 грудня 2015 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками. 

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.