$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пресс-центр АТО: За одного сепаратиста из плена освобождают 20 украинских солдат

Пресс-центр АТО: За одного сепаратиста из плена освобождают 20 украинских солдат С началом перемирия обстрелы не прекратились
Фото: ЕРА

Несмотря на успешный обмен пленными, в АТО назвали режим прекращения огня "односторонним".

При обмене заложниками за одного сепаратиста из плена освобождают 20 украинских солдат, сообщает пресс-центр АТО, передает ВВС.

"Сегодня состоялся обмен военнопленными. За одного представителя террористов домой вернутся двадцать военнослужащих Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении. Также силовики опровергли информацию об окружении отдельных частей украинской армии.

Вместе с тем руководство АТО обратило внимание на продолжение обстрелов позиций украинских военнослужащих (в частности вблизи поселков Нижняя Крынка, Авдеевка, Попасная; Никишено, Майорск; Кировское, Фащевка, а также аэродрома в Донецке) и назвало режим прекращения огня "односторонним".

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

Несмотря на объявленное перемирие, российские войска и террористы продолжают обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, в том числе с применением тяжелых вооружений.

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий в Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генштаба прекратить огонь с 18.00 5 сентября.