$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 51 раз нарушили режим прекращения огня

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 51 раз нарушили режим прекращения огня Боевики усилили обстрелы
Фото: ЕРА
В Донецкой области боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли Опытное, Майорск, Новгородское, Зайцево и Лозовое.

За минувшие сутки зафиксирован 51 случай применения незаконными вооруженными формированиями оружия на Донбассе.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В штабе отметили, что пять случаев стрельбы со стороны боевиков зафиксированы уже в четверг, 24 декабря.

"С 18.00 среды до полуночи боевики трижды из стрелкового оружия обстреливали украинские позиции у Зайцево, из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – у Лозового", – говорится в сообщении.

В Донецкой области боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли Опытное, Майорск, Новгородское, Зайцево и Лозовое.

"Ситуация в Луганской области и на мариупольском направлении остается без изменений. В течение ночи там было относительно тихо", – добавили в пресс-центре.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 24 грудня 2015 року Впродовж минулої доби зафіксовано 51 випадок ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 23 грудня 2015 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

22 декабря трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о том, что в ночь на 23 декабря на Донбассе должен быть установлен "полный и безоговорочный режим тишины".