$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 86 раз обстреляли позиции украинских войск

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 86 раз обстреляли позиции украинских войск Пресс-центр АТО: В Луганской области самая напряженная ситуация была у Счастья, Новотошковки и Станицы Луганской
Фото: ЕРА
Наибольшим обстрелам подвергаются населенные пункты Пески, Опытное и Марьинка в Донецкой области, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

За прошедшие сутки российско-террористические войска 86 раз открывали огонь по позициям украинских войск, из них 50 – в районе Донецка. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

Наибольшим обстрелам подвергаются населенные пункты Пески, Опытное и Марьинка в Донецкой области. Их постоянно обстреливают из 82-мм и 120-мм минометов, боевых машин пехоты, стрелкового оружия и гранатометов, работают также снайперы боевиков.

В Луганской области самая напряженная ситуация была у Счастья, Новотошковки и Станицы Луганской. Там боевики применяли запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Вечером 25 июня боевики обстреляли Широкино Донецкой области из 152-мм гаубиц и минометов калибра 120-мм, а также устраивали вооруженные провокации с применением стрелкового оружия.

После полуночи тяжелая артиллерия боевиков в районе Мариуполя нанесла удар по селу Гранитное.

Ситуація в зоні проведення АТО залишається складною, проте контрольованою українськими воїнами.За минулу добу російсько...

Posted by Прес-центр АТО on 25 Июнь 2015 г.

24 июня в бою под Марьинкой был ранен боец ВСУ, сообщил сайт Государственной погранслужбы. 

25 июня боевики вели обстрел Марьинки, Авдеевки, Песок, Опытного и шахты "Бутовка".