$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 87 раз открывали огонь по позициям украинских войск и мирным жителям

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 87 раз открывали огонь по позициям украинских войск и мирным жителям В День украинской армии боевики активизировали обстрелы
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
В результате хаотического огня со стороны террористов есть жертвы среди мирного населения.

За минувшие сутки террористы обстреливали силы антитеррористической операции (АТО) и мирных жителей из стрелкового оружия, "Градов", минометов и артиллерии 87 раз, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Наибольшую активность боевики проявили на луганском, донецком и дебальцевском направлениях.

В Луганской области были обстреляны населенные пункты: Макарово, Муратово, Счастье, Фрунзе, Донецкий, Крымское, Сокольники, Нижне, Трехизбенка, Станица Луганская и Петровка.

В Донецкой области снаряды и ракеты падали в окрестностях населенных пунктов: Максимовка, Трудовое, Новомихайловка, Петровское, Авдеевка, Богдановка, Пески, Красногоровка, Опытное, Орловка и Марьинка.

"Эпицентром военного напряжения за минувшие сутки стал Дебальцевский плацдарм. Бандиты безрезультатно пытались расшатать боевые порядки наших войск в районах населенных пунктов: Никишино, Редкодуб, Ольховатка, Углегорск, Малоорловка, Калиновка, Чернухино, Миус, Шумы, шахта Полтавская, шахта Булавина. В результате хаотического открытия огня со стороны террористов есть жертвы среди мирного населения", – говорится в сообщении.

Количество жертв среди мирного населения в сообщении не указано.

6 декабря в течение дня боевики 58 раз обстреливали позиции украинских военных, а также населенные пункты в Донецкой и Луганской областях.

Материалы по теме