$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки боевики девять раз обстреливали украинских военных

Пресс-центр АТО: За сутки боевики девять раз обстреливали украинских военных В пресс-центре АТО отметили, что боевики ведут огонь не только по украинским военным, но и по жилым кварталам
Фото: EPA

По данным украинской стороны, боевики используют артиллерийско-минометное вооружение, "Грады" и стрелковое оружие.

В течение понедельника, 15 декабря, боевики девять раз открывали огонь по украинских военным на Донбассе. Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"За прошедшие сутки штабом АТО насчитано девять случаев открытия огня со стороны террористов. Районами самой большой активности бандгруппировок остаются Луганский, Донецкий и Дебальцевский плацдармы", – сказано в сообщении.

По данным украинской стороны, боевики используют артиллерийско-минометное вооружение, "Грады" и стрелковое оружие.

В пресс-центре АТО отметили, что боевики ведут огонь не только по украинским военным, но и по жилым кварталам.

"Дважды огонь террористы целенаправленно вели по жилым кварталам населенных пунктов. К счастью, на этот раз обошлось без жертв среди мирного населения", – отмечается в сообщении.

С 9 декабря на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем штаб антитеррористической операции заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины". Так, 15 декабря украинские военные были обстреляны шесть раз.