$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки боевики осуществили 69 обстрелов позиций украинских войск

Пресс-центр АТО: За сутки боевики осуществили 69 обстрелов позиций украинских войск За ночь боевики открывали огонь 28 раз
Фото: ЕРА
Начиная с 18 часов, террористы осуществили 28 обстрелов позиций сил АТО.

Ситуация в зоне антитеррористической операции (АТО) остается напряженной, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

За вечер и ночь террористы осуществили 28 обстрелов позиций украинских военных. Под огонь из РСЗО БМ-21 "Град" в Луганской области попали населенные пункты Крымское, Счастье и Трехизбенка. В Донецкой области "Градами" обстреляли Тоненькое, Пески и Опытное. Отдельные населенные пункты были обстреляны по несколько раз.

Кроме того, из артиллерии и минометов боевики обстреливали Счастье. В Донецкой области огонь велся по Пескам, Николаевке и Марьинке, которую обстреляли дважды. А украинские позиции в районе Опытного накрывали из минометов трижды за ночь. Под огонь артиллерии также попала метеобашня в донецком аэропорту.

Поздно вечером в Донецкой области произошли боевые столкновения с боевиками около Марьинки и Майорского. Террористы двигались со стороны Александровки и Горловки соответственно. При мощной огневой поддержке артиллерии украинские войска заставили боевиков отступить.

В целом за сутки бандформирования осуществили 69 обстрелов позиций сил АТО.

В районе Мариуполя ночь прошла спокойно. Полетов беспилотных летательных аппаратов не зафиксировано.

Сегодня, 18 января, в 6.00 вся группировка украинских войск в секторе Б (в районе города Донецка) получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаратистов, сообщил советник президента Юрий Бирюков.