$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: За вчерашний вечер боевики нарушили режим прекращения огня 31 раз

Пресс-центр АТО: За вчерашний вечер боевики нарушили режим прекращения огня 31 раз Террористы активизировали обстрелы
Фото: ЕРА
Боевики активизировали обстрелы из 120-миллиметровых минометов, а также артиллерии калибром более 100 миллиметров, что является грубым нарушением Минских договоренностей, сообщили в пресс-центре АТО.

С 18.00 до полуночи 17 апреля российско-террористические войска 31 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что вдоль линии разграничения боевики активизировали обстрелы из 120-миллиметровых минометов, а также артиллерии калибром более 100 миллиметров, что является грубым нарушением Минских договоренностей. Всего в указанный период боевики 14 раз открывали огонь из минометов и четыре раза – из артиллерии.

В Луганской области в районе поселков Счастье, Сизое, Новотошковское, Станица Луганская, Крымское и Сокольники террористы подвергли интенсивным обстрелам позиции сил АТО из минометов, автоматических гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия.

В Донецкой области противник обстреливал силы АТО из минометов в районе поселков Авдеевка, Пески, Майорск. По Пескам был направлен вражеский огонь из танка, артиллерии калибром 122 миллиметра, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Также террористы применили артиллерию неподалеку поселков Водяное, Опытное и Авдеевка.

В полночь террористы направили минометный огонь непосредственно в сторону поселка Опытное Артемовского района.

Также за указанный период силы АТО трижды фиксировали пролет беспилотников противника в районе Мариуполя и один раз – в Луганской области.

17 апреля с полуночи вдоль линии разграничения боевики провели 24 обстрела украинских позиций, в основном из минометов. Боевики также обстреляли мирных жителей. С 10.40 до 11.20 на Донетчине бандформирования вели огонь из минометов калибра 120 миллиметров по населенному пункту Гранитное, а из стрелкового оружия – по населенному пункту Пески.