$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пресс-офицер сектора "М" Чепурной: Широкино обстреляли 16 раз, есть потери

Пресс-офицер сектора "М" Чепурной: Широкино обстреляли 16 раз, есть потери Чепурной: Боевики за минувшие сутки осуществили два провокационных обстрела собственных позиций
Фото: EPA
За минувшие сутки боевики 18 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции в районе Мариуполя, сообщил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной.

Боевики за прошедшие сутки 18 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в районе Мариуполя, среди украинских военнослужащих есть потери. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной.

По его словам, боевики 16 раз обстреляли Широкино и по одному разу – Лебединское и Бердянское. При этом они применяли минометы калибров 82 мм и 120 мм и самоходные артиллерийские установки калибров 122 мм и 152 мм.

"К сожалению, вчера у нас были потери, но информация об этом будет позже", – сказал Чепурной.

Также, по его словам, боевики за минувшие сутки осуществили два провокационных обстрела собственных позиций.

В частности, из установки "Град" были обстреляны восточные окрестности оккупированного боевиками Пищевика. Кроме того, из артиллерийских установок калибра 122 мм боевики нанесли удар по населенному пункту Черненко.

По информации пресс-центра АТО, за прошедшие сутки российско-террористические войска 86 раз открывали огонь по позициям украинских войск, из них 50 – в районе Донецка.