$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пресс-офицер сектора "М" Горбунов: Боевики применяют тяжелую артиллерию в районе Широкино, ранен украинский боец

Пресс-офицер сектора "М" Горбунов: Боевики применяют тяжелую артиллерию в районе Широкино, ранен украинский боец Горбунов: Во время обстрела из 120-миллиметрового миномета около 20.00 тяжелое осколочное ранение получил 21-летний боец "Азова"
Фото: ЕРА
С 00.00 до 7.20 в Широкино зафиксировано четыре обстрела позиций украинских военных, в том числе с применением снайперской винтовки, сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.

Утром 23 апреля позиции сил АТО в Широкино были обстреляны из 152-миллиметровых пушек, сообщает группа "Информационное сопротивление" со ссылкой на пресс-офицера сектора "М" Дмитрия Горбунова. 

С 00.00 до 7.20 в Широкино зафиксировано четыре обстрела позиций украинских военных, в том числе с применением снайперской винтовки.

По словам Горбунова, после вчерашних обстрелов в 17.30 из танков, в 17.40 формирования "ДНР" ввели в бой самоходную артустановку калибром 150 мм. Боестолкновение с применением тяжелой артиллерии и танков длилось до 20.00.

Во время обстрела из 120-миллиметрового миномета около 20.00 тяжелое осколочное ранение получил 21-летний боец "Азова". В настоящее время он получает медицинскую помощь в мариупольской больнице.

"Пять раз формирования "ДНР" применяли тактику "мирного запроса" о прекращении огня, который пять раз сами и нарушали", – заявил Горбунов.

Боевики продолжают усиливать тактическую группу для ведения боев за Широкино Донецкой области, сообщал ранее народный депутат Украины, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.