$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-офицер сектора "Мариуполь": Информация о наступлении боевиков на Марьинку не подтвердилась

Пресс-офицер сектора "Мариуполь": Информация о наступлении боевиков на Марьинку не подтвердилась Киндсфатер: Сейчас ситуация контролируется
Фото: 112.ua

Вечером 18 февраля в Марьинке шел позиционный бой, рассказал пресс-офицер сектора "Мариуполь" Александр Киндсфатер.

Информация о наступлении боевиков на Марьинку не подтвердилась, заявил пресс-офицер сектора "Мариуполь" Александр Киндсфатер. Об этом он сказал телеканалу "112 Украина".

Он сообщил, что вчера, начиная с 17.00 и примерно до полуночи, в Марьинке шел позиционный бой с применением стрелкового оружия, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок. Боевики попытались использовать БМП, но украинские военные действовали на опережение и плотным огнем прекратили эту атаку.

"Сейчас ситуация контролируется. Повреждения некоторых помещений есть, но они постоянно происходят, когда боевики ведут огонь по позициям, наши позиции непосредственно как раз в этих помещениях.

Ранее пресс-центр АТО сообщал, что боевики наращивают силы и технику, чтобы захватить поселок Марьинку.

Ситуация вблизи Марьинки остается напряженной с начала месяца. Контрольный пункт въезда/выезда в Марьинке  несколько раз закрывали из-за обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований.

Ранее боевики уже предпринимали попытки захватить Марьинку. 3 июня 2015 года боевики "ДНР" заявляли, что им удалось захватить этот поселок и поднять над ним свой флаг, и анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО дали врагу достойный отпор. Вечером того дня в штабе АТО сообщили, что наступление боевиков возобновилось, но затем рассказали о стабилизации ситуации.  В результате боев под Марьинкой  были погибшие и раненые среди военных и местных жителей.