$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-секретарь АТО: За прошедшие сутки все атаки боевиков, под Дебальцево в том числе, отбиты

Пресс-секретарь АТО: За прошедшие сутки все атаки боевиков, под Дебальцево в том числе, отбиты Военные отбили все атаки боевиков, сообщили в штабе АТО
Фото: EPA
По данным спикера антитеррористической операции Андрея Лысенко, за минувший день боевики осуществляли массированные обстрелы украинских военных на дебальцевском и северодонецком направлениях, а также в районе Счастья и Станицы Луганской.

За последние сутки боевики осуществляли массированные обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО) как в Донецкой области, так и в Луганской. Об этом в среду, 11 февраля, на брифинге сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В районе проведения АТО противник осуществляет массированные обстрелы позиций сил АТО на дебальцевском (Донецкая область) и северодонецком направлениях (Луганская область), а также в районе Счастья и Станицы Луганской (Луганская область)", – сказал Лысенко.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

Так, по его словах, только в районе Дебальцево боевики больше 10 раз обстреливали позиции украинских военных из "Градов", артиллерии, минометов, танков, после чего дважды прибегали к штурмам.

"Все нападения врага отбиты", – сообщил Лысенко.

С конца января ситуация в зоне проведения АТО значительно обострилась. Атаки боевиков проходят сразу на нескольким направлениям. Самая сложная обстановка – вблизи города Дебальцево Донецкой области, который находится на подконтрольной Украине территории.

Бои за него идут уже несколько недель. За прошедшие сутки под Дебальцево, по данным штаба АТО, погибли 19 украинских военных.