$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-секретарь Кучмы: 16 июня в Минске пройдет встреча контактной группы по Донбассу

Пресс-секретарь Кучмы: 16 июня в Минске пройдет встреча контактной группы по Донбассу Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма
Фото: EPA
Встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, в которой будут участвовать представители Украины, РФ, ОБСЕ, а также боевиков "ЛНР" и "ДНР", начнется в 16.00, сообщила пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Во вторник, 16 июня, в Беларуси состоится встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуацию на Донбассе. Об этом в понедельник, 15 июня, в Facebook сообщила пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"16 июня в Минске пройдет встреча участников трехсторонней контактной группы с участием представителей "ДНР" и "ЛНР". Во встрече примут участие Хайди Тальявини, Леонид Кучма, Азамат Кульмухаметов", – написала Олифер.

Встреча начнется в 16.00. Перед ней состоятся заседания трех подгрупп – по безопасности, политическим и гуманитарным вопросам.

Завтра, 16 июня, в Минске пройдет встреча участников Трехсторонней контактной группы с участием представителей т.н. "ДНР...

Posted by Dariia Olifer on 15 червня 2015 р.

Кто заинтересован в отставке Наливайченко?

В заседаниях трехсторонней контактной группы, которая начала работу в сентябре 2014 года, участвуют представители Украины, России, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), а также боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Украину в группе представляет Кучма, Россию – экс-посол РФ в Сирии Азамат Кульмухаметов, ОБСЕ – специальный представитель председателя организации Хайди Тальявини, о скорой отставке которой стало известно в начале июня.

Боевики, представляющие "ДНР" и "ЛНР", меняются. Чаще всего от "ДНР" в заседаниях участвует Денис Пушилин, а от "ЛНР" – Владислав Дейнего. Иногда действующих на Донбассе боевиков представляют главари – Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

С мая в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.