$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прилепин о новом "звании": Майора я получил в ноябре прошлого года

Прилепин о новом "звании": Майора я получил в ноябре прошлого года Сегодня на сайте Захарченко появилась информация, что он присвоил "внеочередное воинское звание майора писателю, патриоту, активисту Захару Прилепину"
Фото: dan-news.info

Сегодня главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что присвоил российскому писателю Захару Прилепину "внеочередное воинское звание майора", Прилепин, в свою очередь, заявил, что это не новость.

Российский писатель Захар Прилепин заявил, что получил звание майора в ноябре 2016 года. Об этом он написал в своем LiveJournal, комментируя информацию о присвоении ему главарем террористической организации "ДНР" Александром Захарченко "внеочередного звания майора".

"Звание майора я получил в ноябре прошлого года, а то это разгоняют в российских СМИ как "новость", – написал он.

Сегодня на сайте Захарченко появилась информация, что он присвоил "внеочередное воинское звание майора писателю, патриоту, активисту Захару Прилепину". 

Прилепин также является советником Захарченко. Накануне в комментарии российскому телеканалу "Дождь" он заявил, что стал "замкомбата" в террористической группировке "ДНР".

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков эту информацию комментировать отказался.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.