$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прилепин сообщил, что на Донбассе погиб командир бригады боевиков "Пятнашка"

Прилепин сообщил, что на Донбассе погиб командир бригады боевиков "Пятнашка" Мамиев приехал на Донбасс в 2014 году
Фото: sddonbassa.ru

Погибший командир подразделения боевиков "ДНР" "Пятнашка" Олег Мамиев был родом из Северной Осетии. По словам воюющего на стороне боевиков российского писателя Захара Прилепина, он погиб в районе Авдеевской промзоны.

В районе Авдеевской промзоны в Донецкой области погиб командир подразделения боевиков "ДНР" "Пятнашка" Олег Мамиев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сотрудничающий с боевиками российский писатель Захар Прилепин.

По его словам, погибший был родом из Северной Осетии.

"На Промке погиб командир легендарной "Пятнашки" Олег Мамиев, позывной Мамай. АГС (автоматический гранатомет станковый. – "ГОРДОН") над головой... Батальон "Пятнашка", наряду со "Спартой" и "Сомали", всегда был одним из самых яростных и профессиональных подразделений в нашей армии", – написал Прилепин.

Он уверяет, что памятники Мотороле, Гиви, Мамаю "и всей братве" будут стоять в России и в Украине.

На сайте союза добровольцев Донбасса говорится, что Мамиев жил во Владикавказе, а в 2014 году приехал в Донецкую область, где "встал на защиту мирных граждан, против которых Украина развязала войну".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.