$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Прокуратура Донецкой области опровергла информацию о смерти четвертого человека при взрыве микроавтобуса на КПП "Новомихайловка"

Прокуратура Донецкой области опровергла информацию о смерти четвертого человека при взрыве микроавтобуса на КПП "Новомихайловка" На месте взрыва микроавтобуса на КПП "Новомихайловка"
Фото: Прокуратура Донецької області / Facebook

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, непосредственно при взрыве погибли два человека, еще один позднее умер в больнице.

Информация о гибели четырех человек в результате подрыва микроавтобуса на контрольно-пропускном пункте (КПП) "Новомихайловка" вблизи города Марьинка Донецкой области не подтвердилась, погибших только трое, сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области на своей странице в Facebook.

"По состоянию на 14.00 информация по четвертому погибшему не подтвердилась. Окончательно известно, что при взрыве погибли два человека – водитель микроавтобуса 1971 года рождения и женщина. Еще один человек – житель Макеевки – получил тяжелые ранения. Он был доставлен в Кураховскую городскую больницу, но от полученных травм он также скончался", – сказано в сообщении.

Внаслідок вибуху автобуса біля КПП "Новомихайлівка" загинуло 3 людини (ОНОВЛЕНО)Станом на 14:00 інформація щодо четвер...

Опубликовано Прокуратура Донецької області 10 февраля 2016 г.

Взрыв на КПП "Новомихайловка" произошел сегодня в 7.56. Как сообщали в штабе АТО, гражданский автомобиль стоял в очереди машин со стороны, подконтрольной "ДНР". Водитель автомобиля проигнорировал знаки, предупреждавшие об опасности заминирования, и выехал на обочину, где и произошел подрыв. В автомобиле находились пять человек. Два человека погибли на месте.

"Донецкое агенство новостей" со ссылкой на неназванный источник в "ДНР" сообщило, что от взрыва также пострадала семья с ребенком, ехавшая в другом автомобиле.

Прокуратура Донецкой области открыла уголовное производство по данному факту по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Представители Украины и боевиков "ДНР" заявили, что инцидент является провокацией противоположной стороны конфликта. Каждая из сторон утверждает, что взрыв произошел на территории, которая ею не контролируется.