$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Прокуратура: Подпольные изготовители табака финансировали "ЛНР"

Прокуратура: Подпольные изготовители табака финансировали "ЛНР" Статья УК о финансировании терроризма предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 10 лет
Фото: ЕРА

Во время обысков на складах подпольных производителей табака правоохранители изъяли оборудование для изготовления табачных изделий, а также сами табачные изделия торговых марок Российской Федерации, сообщили в прокуратуре Луганской области.

Прокуратура Луганской области расследует финансирование боевиков "ЛНР" группой лиц, которая в Донецкой и Луганской областях незаконно изготавливала табак и продавала его на оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

"В ходе досудебного расследования в зоне проведения антитеррористической операции в одном из населенных пунктов, расположенном на линии разграничения, работниками управления Службы безопасности Украины в Луганской области проведены обыски складских помещений. Выявлено и изъято оборудование для изготовления табачных изделий, а также сами табачные изделия торговых марок Российской Федерации", – заявили в прокуратуре.

Статья 258-5 Уголовного кодекса (финансирование терроризма) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 10 лет.