$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пушилин: Если удастся договориться об отводе орудий калибром менее 100 мм, это будет конец войны

Пушилин: Если удастся договориться об отводе орудий калибром менее 100 мм, это будет конец войны Пушилин заявил, что отвод вооружений калибром менее 100 мм равнозначен окончанию войны на Донбассе
Фото: EPA/UPG
Один из главарей боевиков "ДНР" Денис Пушилин надеется, что подгруппа по вопросам безопасности трехсторонней контактной группы договорится об отводе вооружений калибром менее 100 мм в ближайшее время.

Если контактной группе в Минске удастся договориться об отводе от линии соприкосновения на Донбассе орудий калибром менее 100 мм, это, по сути, будет означать окончание войны.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом говорится в заявлении одного из главарей боевиков "ДНР" Дениса Пушилина, опубликованном в YouTube.

"Есть надежда, что в подгруппе по безопасности наконец будет поставлена точка с документом по отводу техники калибром до 100 мм. Это будет очень важное решение, поскольку мы прекрасно понимаем, что если техника калибром до 100 мм будет отведена от линии соприкосновения, то это, по сути, будет означать окончание войны", – сказал он.

В ночь на 5 сентября стало известно, что один из главарей боевиков Андрей Пургин был снят с должности спикера "народного совета ДНР". Исполняющим обязанности председателя "парламента" стал Денис Пушилин.

Донецкий журналист Алексей Мацука утверждал, что Пушилин готовится объявить о вхождении Донецка и Макеевки в состав Украины на правах широкой автономии.