$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пушилин: Нужно приостановить обмен пленными

Пушилин: Нужно приостановить обмен пленными Пушилин настаивает на создании контактных групп
Фото: ЕРА
По словам одного из главарей террористической "ДНР" Дениса Пушилина, обмен пленными будет проводиться лишь после создания специальных контактных групп.

В "ДНР" настаивают на приостановке обмена пленными до официального решения о персональном составе четырех совместных рабочих групп по отдельным вопросам соблюдения мирных договоренностей.

Об этом в воскресенье утром сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на слова одного из главарей террористической "ДНР" Дениса Пушилина.

"Необходимо приостановить обмен пленными до официального решения о персональном составе всех четырех рабочих групп по исполнению Минских соглашений. Обменом пленными могла бы заниматься рабочая группа по гуманитарному содействию", – заявил Пушилин.

По словам Пушилина, все группы должны быть сформированы одновременно.

"Таких групп должно быть всего четыре: по вопросам экономики и восстановления, по беженцам и гуманитарному содействию, по конституционной реформе и выборам, а также по вопросам безопасности. Они должны быть созданы одновременно. А пока их нет, нет и законного формата для обсуждения и реализации вопросов, в том числе и таких неотложных как обмен пленными", – заявил он.

28 марта тела 22 погибших "киборгов" из донецкого аэропорта были доставлены в Днепропетровск. Операцию по вывозу тел провели офицеры Минобороны.