$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пушилин считает, что урегулирование конфликта на Донбассе может затянуться на 10-15 лет

Пушилин считает, что урегулирование конфликта на Донбассе может затянуться на 10-15 лет Пушилин рассказал о перспективах Минского процесса
Фото: EPA

По словам представителя "ДНР" в трехсторонней контактной группе Дениса Пушилина, сложнее всего найти компромисс в политических вопросах.

Урегулирование конфликта на востоке Украины может занять 10-15 лет. Такое мнение высказал представитель "ДНР" в трехсторонней контактной группе Денис Пушилин в интервью агентству "РИА Новости".

Пушилин отметил, что быстрых решений в переговорном процессе ждать не приходится. По его словам, труднее всего искать компромисс в политических вопросах.

Представитель донецких боевиков считает, что "иногда слепой с глухим скорее найдут общий язык, чем Украина с "ДНР" и "ЛНР".

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.