$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Путин: РФ не отдаст Донбасс "на съедение" националистам

Путин: РФ не отдаст Донбасс "на съедение" националистам Путин не отдаст националистам Донбасс
Фото: ЕРА
Все думают, что нужно немного поднажать на Россию, чтобы она еще чему-то где-то уступила, заявил российский президент Владимир Путин.

Россия не может "отдать на съедение" националистам русскоязычное население юго-востока Украины, которое ориентируется на Россию, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью, которое вошло в российский фильм "Миропорядок", передает РИА Новости.

Путин напомнил, что с реализацией Минских соглашений связывают и продление западных санкций в отношении России, и отметил, что изменения в Конституцию по части Донбасса должна принять Украина, а не Россия.

По его словам, все это прекрасно понимают, "но думают, что нужно немного поднажать на Россию, чтобы она еще чему-то где-то уступила".

В серии интервью для "Миропорядка" Путин не стал отрицать, что РФ вмешивается в международные дела, но при этом, "ведет себя максимально сдержанно".

Ранее президент РФ сказал, что в случае необходимости Россия может применить в Сирии "дополнительные средства", не назвав, какие именно. Текущие действия российской авиации и флота, по словам Путина, это "далеко не все возможности".