$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Рада призвала мировое сообщество усилить давление на Россию и не допустить псевдовыборов боевиков

Рада призвала мировое сообщество усилить давление на Россию и не допустить псевдовыборов боевиков Рада призывает усилить давление на Россию в связи с попытками срыва мирных договоренностей
Фото: ЕРА
В принятом депутатами обращении говорится, что так называемые "выборы", которые намереваются провести на оккупированных территориях Донбасса подконтрольные России боевики, являются "фарсом" и "сознательными шагом, направленным на срыв мирного процесса".

Верховная Рада Украины призвала международное сообщество "усилить всестороннее давление на Российскую Федерацию", чтобы избежать срыва Минских договоренностей.

Обращение поддержали 237 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В обращении говорится, что так называемые "выборы", которые намереваются провести боевики, являются "фарсом" и "сознательными шагом, направленным на срыв мирного процесса".

При этом в Раде констатируют, что влияние России на боевиков является "безусловным и неограниченным".

"Верховная Рада Украины считает возможные псевдовыборы в отдельных районах Донбасса той чертой, которую Россия не имеет права пересечь", – говорится в документе.

Власти Украины и ранее заявляли, что "выборы", назначенные боевиками на 18 октября и 1 ноября, – незаконные и подрывают Минские соглашения.