$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Разведчик поднял флаг Украины на оккупированной территории под Марьинкой

Разведчик поднял флаг Украины на оккупированной территории под Марьинкой Флаг установлен рядом с огневыми позициями боевиков
Фото: gur.gov.ua

Снять флаг над  конезаводом вблизи Марьинки Донецкой области боевики пока не рискуют, сообщило Главного управления разведки Минобороны Украины. 

Украинский разведчик поднял флаг Украины над конезаводом на оккупированной территории в районе Марьинки Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что это самая горячая точка на данном участке фронта.

"Поднят украинский флаг над оккупированным российскими войсками конезаводом в окрестностях Марьинки. Это самая горячая точка этого участка фронта. Вдоль всех зданий – огневые позиции боевиков. Но теперь там развевается украинский флаг", – сказано в сообщении.

Когда флаг был поднят, не уточняется, но пресс-служба сообщает, что боевики снять его пока не рискуют.

"С тех пор, как я повесил флаг, практически каждое утро они устраивают между собой стрельбу. Между своими позициями. Они в свои окопы бросают гранаты. Полагают, что кто-то из наших там", – рассказал разведчик, повесивший флаг.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении.