$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Разведка Минобороны: В зоне АТО 6 июля пятеро боевиков погибли и 15 были ранены

Разведка Минобороны: В зоне АТО 6 июля пятеро боевиков погибли и 15 были ранены По данным разведки, продолжаются случаи самовольного оставления боевиками своих позиций
Фото: EPA

Один боевик был убит и двое получили ранения в результате ошибочного минометного обстрела "ДНР" собственных позиций.

Разведка Министерства обороны заявляет о гибели пятерых и ранении 15 боевиков в зоне антитеррористической операции 6 июля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Минобороны в Facebook.

"В течение суток подтвержденные потери противника составили пять убитых и 15 раненых", – сказано в сообщении.

В частности, один боевик был убит и двое получили ранения в результате ошибочного минометного обстрела собственных позиций мотострелковым полком морской пехоты самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

"За поспешные и ошибочные действия военнослужащие полка нанесли тяжелые телесные повреждения командиру минометного расчета 1-й мотострелковой роты полка Козлову Сергею Викторовичу", – сообщает разведка.

Также, по ее данным, продолжаются случаи самовольного оставления боевиками своих позиций.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении.