$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Разведка: На Луганщине из-за подрыва на минах погибли четверо военных РФ, трое – ранены

Разведка: На Луганщине из-за подрыва на минах погибли четверо военных РФ, трое – ранены Военные РФ подорвались на собственных минах
Фото: gur.gov.ua

Командование наемников приказало доставить убитых и раненых в разные учреждения, чтобы скрыть потери, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В оккупированном Желобке Луганской области военнослужащие "второго армейского корпуса" (АК) вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) подорвались на минах, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

В разведке отметили, что боевики пытались сделать проход в минном поле в районе населенного пункта Желобок Попаснянского района Луганской области, однако подорвались.

"...Вследствие подрыва на взрывном устройстве погибли четверо военнослужащих четвертой отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) второго АК (Луганск) ВС РФ и трое ранены", – говорится в сообщении.

Командир бригады, пытаясь скрыть потери личного состава, распорядился доставить убитых и раненых в разные лечебные учреждения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.