$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Разведка: Празднующие боевики убивают друг друга "дружественным огнем"

Разведка: Празднующие боевики убивают друг друга "дружественным огнем" Разведка: Боевики Донбасса стреляют по собственным позициям
Фото: ЕРА

Пьянство в рядах российско-террористических войск на Донбассе привело к ошибочным ударам по своим позициям и небоевым потерям среди боевиков, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Решение российского оккупационного командования на Донбассе предоставить выходные дни боевикам для празднования Дня защитника Отечества привело к существенному снижению уровня воинской дисциплины и стрельбе пьяных боевиков по своим же позициям, сообщило Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"24 февраля в результате "дружественного огня" убит лейтенант Полсянкин Андрей Михайлович, командир гранатометного взвода 6-го отдельного мотострелкового полка (Кадеевка) 2 АК ВС РФ (дислоцируется в Луганской области.ГОРДОН) и ранен рядовой Арсеник Илья Владимирович", – сказано в сообщении.

В ГУР также сообщили о случаях постоянного отказа дислоцированных в Брянке боевиков мусульманского вероисповедания выполнять хозяйственные работы (в частности, мыть полы и туалеты), за что трое из них были отправлены на передовую.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

22 февраля разведка сообщала, что в Алчевске Луганской области 14 боевиков в нетрезвом виде устроили перестрелку между собой.