$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Реализация проекта "Стена" на границе с Россией откладывается

Реализация проекта "Стена" на границе с Россией откладывается Реализацию проекта отложили
Фото: ЕРА
Реализация проекта была отложена после того, как на прошлой неделе его передали с баланса Мининфраструктуры пограничникам.

Сроки реализации проекта "Стена", направленного на обустройство и укрепление границы с Россией, перенесены. Об этом сообщает издание "Капитал".

По словам замглавы Госпогранслужбы Сергея Астахова, реализация проекта была отложена после того, как на прошлой неделе его передали с баланса Мининфраструктуры пограничникам. Вместе с тем средств, выделенных на проект, ГПС еще не получила (ранее правительство выделило на эти цели 100 миллионов гривен).

"Ситуация изменилась: теперь мы выступаем заказчиком и исполнителем проекта. После его старта были высказаны замечания и пожелания других министерств и ведомств. Теперь разработана новая документация, которая сейчас находится в Кабмине", – отметил Астахов.

Как пояснил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак, сменить исполнителя решили для "рационального использования времени". поскольку больше половины сметы составляет стоимость работ и оборудования, которые пограничники будут выбирать сами. По его словам, ГПС теперь будет главным распорядителем бюджета, средства которого появятся после окончания проектных работ.

К чему приведет "народная люстрация"?

Ожидалось, что первый этап проекта будет завершен до 30 сентября.