$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Reuters: НАТО отмечает увеличение численности войск РФ на украинской границе

Reuters: НАТО отмечает увеличение численности войск РФ на украинской границе НАТО подтвердило, что Россия стягивает войска к Украине
Фото: wikipedia.org
На данный момент, как сообщил источник в Альянсе, проверяется информация о пересечении украинской границы российскими войсками.

НАТО отмечает увеличение численности российских войск и военной техники на границе с Украиной и проверяет сообщение о пересечении украинской границы российскими танками. Об этом в пятницу, 7 ноября, Reuters сообщил источник в Альянсе.

"Мы получили сообщение о том, что российские войска и танки пересекли границу между Украиной и Россией, и занимаемся проверкой этих сообщений. При этом мы можем подтвердить увеличение численности российских войск и военной техники на границе с Украиной", – сказал он.

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

При этом источник подчеркнул, что если проникновение в Украину получит подтверждение, это "станет новым свидетельством агрессии России и ее прямого участия в дестабилизации Украины".

Сегодня Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что 6 ноября из России на Донбасс прибыли 32 танка, 16 гаубиц Д-30 и 30 "КамАЗов" с боеприпасами и живой силой. Об эскалации ситуации в Восточной Украине сегодня заявил и президент Петр Прошенко, который обсудил это по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель.