$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Reuters: Порошенко сегодня может отдать приказ об отводе тяжелого вооружения

Reuters: Порошенко сегодня может отдать приказ об отводе тяжелого вооружения Приказ об отводе тяжелой техники будет отдан в соответствии с Минскими соглашениями
Фото: ЕРА
Заявление президента Петра Порошенко об отводе тяжелой техники от линии столкновения в зоне антитеррористической операции ожидается сегодня, сообщает агентство Reuters со ссылкой на военный источник.

Президент Украины Петр Порошенко может сегодня отдать приказ об отводе тяжелой техники от линии столкновения в соответствии с Минскими соглашениями от 12 февраля. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на военный источник. 

"Мы ожидаем заявление президента сегодня", – отметил источник. 

Как спасти Надежду Савченко?

24 февраля боевики объявили о начале отвода техники. В то же время руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики в Луганской области лишь изображают "отвод тяжелой техники". По данным штаба АТО, боевики не отводят тяжелое вооружение от линии разграничения, а передислоцируются, в частности, ближе к Мариуполю.

25 февраля украинские и российские представители в Совместном центре по контролю за режимом прекращения огня заявили, что на данный момент нет подтверждений заявленному боевиками "ДНР" и "ЛНР" отводу тяжелой техники от линии соприкосновения.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что отвод тяжелой техники состоится при соблюдении режима прекращения огня.