$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Reuters: В бою под Снежным погибло более 100 российских солдат

Reuters: В бою под Снежным погибло более 100 российских солдат Колонну российских солдат накрыли "Градами".
Фото: ЕРА
В результате боя были ранены более 300 российских наемников.

В бою под Снежным (Донецкая область) 13 августа погибло более ста военных России, принимавших участие на стороне пророссийских боевиков. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух членов Совета по правам человека при президенте России.

Эти данные изданию сообщили члены Совета Элла Полякова и Сергей Кривенко, которые лично общались с очевидцами боя и родственниками погибших.

По их информации, 300 российских бойцов были ранены в результате боя, когда их колонна была массированно обстреляна "Градами".

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Украинская сторона обвиняет Россию в том, что она не только снабжает боевиков, действующих на Донбассе, оружием и техникой, но и перебрасывает в Украину своих военнослужащих. На этой неделе в СМИ появились доказательства, что в конфликте на Донбассе участвуют российские военные. Так, под Псковом и Воронежом 25 августапохоронили четверых десантников, которые, предположительно, воевали в Украине. Есть также информация о гибели вблизи Снежного Донецкой области девяти разведчиков из Дагестана. По документам, как пишут российские СМИ, они проходят как погибшие на учениях или уволенные задним числом.

Материалы по теме