$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Reuters: Во время разговора с Трампом Туск подчеркнул важность сотрудничества, в том числе по Украине

Reuters: Во время разговора с Трампом Туск подчеркнул важность сотрудничества, в том числе по Украине Туск (на фото) поговорил с Трампом
Фото: ЕРА

Президент Европейского совета Дональд Туск упомянул ситуацию в Украине во время разговора с победившим на выборах в США Дональдом Трампом, сообщает агентство Reuters.

18 ноября состоялся телефонный разговор между президентом Европейского совета Дональдом Туском и победившим на выборах в США Дональдом Трампом, сообщает Reuters.

Отмечается, что Туск подчеркнул важность трансатлантического сотрудничества, в частности по вопросу урегулирования ситуации на Донбассе.

Вчера состоялся также телефонный разговор между Туском и украинским президентом Петром Порошенко, во время которого президент Европейского совета выразил надежду, что скоро будет наработан механизм приостановления безвизового режима, что позволит ускорить визовую либерализацию для Украины.

Выборы в США прошли 8 ноября. Победу на них одержал Трамп, которого критиковали за симпатию к российскому президенту Владимиру Путину. Он неоднократно отзывался о нем в позитивном ключе и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.