$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Рева: Захарченко строит в "ДНР" "молодую республику", но почему-то своих родителей в этот "рай" не берет

Рева: Захарченко строит в "ДНР" "молодую республику", но почему-то своих родителей в этот "рай" не берет Рева: Родители Захарченко являются гражданами Украины
Фото: kmu.gov.ua

Родители главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко живут на подконтрольной украинским властям территории, заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Родители главаря "ДНР" Александра Захарченко живут на подконтрольной Украине территории. Об этом в интервью "Главкому" рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.

"Обратите внимание, вот Захарченко, который называет себя "президентом ДНР", этот самозванец, живет в Донецке. Родители его на нашей территории. Они граждане Украины. Родители за детей, дети за родителей не отвечают. Но к чему я веду? Когда они там строят, как нам рассказывают, свою "молодую республику", то почему-то в этот "рай" не берут своих родителей", – сказал Рева.

Захарченко возглавляет группировку "ДНР" с августа 2014 года, до этого он называл себя "военным комендантом Донецка".

Министерство внутренних дел объявило его в розыск в августе 2014 года по обвинению в создании террористической группы или террористической организации.