$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российские силовики заставляют украинцев перевозить через границу "учебные закладки" в виде гранат и боеприпасов – Госпогранслужба

Российские силовики заставляют украинцев перевозить через границу "учебные закладки" в виде гранат и боеприпасов – Госпогранслужба Слободян предупредил о провокациях при въезде в РФ
Фото: uacrisis.org

Провокации сотрудников ФСБ РФ и российских пограничников приводят к "срежиссированным задержаниям" украинских граждан якобы за попытки ввезти в РФ запрещенные предметы, в том числе оружие и боеприпасы.

Сотрудники ФСБ РФ и российские пограничники устраивают провокации против граждан Украины, въезжающих в Россию. Об этом журналистам рассказал спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Используя административное влияние, давление и угрозы, российские силовики заставляют украинцев перевозить через границу так называемые "учебные закладки" в виде гранат и боеприпасов. Эти вещи даются им на российской территории, перед российскими пунктами пропуска", – отметил Слободян.

По словам представителя Госпогранслужбы, подобные действия приводят к "срежиссированным задержаниям" украинских граждан якобы за попытки ввезти в РФ запрещенные предметы, в том числе оружие и боеприпасы.

В январе Слобдян заявлял, что Россия неофициально ужесточила режим пересечения границы для граждан Украины.