$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российским военным запретили увольняться из террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" – разведка

Российским военным запретили увольняться из террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" – разведка Российским военным запретили увольняться из рядов боевиков "ДНР" и "ЛНР"
Фото: EPA

В отношении российских военных, подавших рапорты на досрочное увольнение из рядов террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" и отказывающихся участвовать в боевых действиях, будут открывать уголовные дела и арестовывать на срок от двух месяцев, сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

Из террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе запретили увольнять российских военных. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook.

"Командование ВС РФ запретило (на неопределенный срок) увольнять военнослужащих из числа граждан РФ, которые проходящих службу в составе соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) АК (армейских корпусов. – "ГОРДОН") ВС РФ. В отношении лиц, подавших рапорты на досрочное увольнение и отказывающихся участвовать в боевых действиях, предполагается открытие уголовных дел и содержание под стражей на срок от двух месяцев и более (на период проведения расследования)", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.