$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российский журналист Бабченко: Это будет последняя война для Мордора. А Украина победит, конечно

Российский журналист Бабченко: Это будет последняя война для Мордора. А Украина победит, конечно Бабченко не сомневается в победе Украины
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook
Близится война, сопоставимая по масштабам с вьетнамской, считает российский военный корреспондент Аркадий Бабченко.

Российский военный корреспондент Аркадий Бабченко считает, что российско-украинский конфликт приобрел глобальный масштаб, и сравнил его с войной во Вьетнаме.

"Ситуация, похоже, все-таки выходит за рамки локального ПЦа, и прямым ходом движется в сторону ПЦа глобального. Я думаю, что в дерьмо такого масштаба мы не ввязывались даже в Афганистане. С Вьетнамом, разве что, можно сопоставить", – написал журналист в Facebook.

Он уверен в победе Украины, за которую всем придется дорого заплатить.

"Это будет последняя война для Мордора. После нее он перестанет существовать. А Украина победит, конечно", – считает Бабченко.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Накануне официальный Киев впервые публично заявил о российском вторжении в Украину. По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, оно происходит "сразу по нескольким направлениям". О том, что российские военные находятся на Донбассе, заявили глава МИД Швеции Карл Бильдт, премьер-министр Польши Дональд Туск и президент Франции Франсуа Олланд. А Госдеп США назвал происходящее на Донбассе "контрнаступлением РФ". 

Кроме того, присутствие российских военных в восточных областях признало и руководство так называемой "Донецкой народной республики".