$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российское издание "Деловая жизнь" опубликовало данные о погибших военных РФ на территории Украины

Российское издание "Деловая жизнь" опубликовало данные о погибших военных РФ на территории Украины В отчете указано, что по состоянию на 1 февраля 2015 года денежные компенсации получили более пяти тысяч семей погибших и раненных военнослужащих
Фото: EPA
В статье российского издания появилась информация о денежной компенсации 2000 семей погибших военнослужащих РФ, принимавших участие в войне на востоке Украины.

На сайте российского экономического издания "Деловая жизнь" появилась статья с заголовком "Повышение зарплаты военнослужащим в 2015 году", в которой присутствует абзац, посвященный событиям в Украине.

"Также правительством России было принято важное решение о денежной компенсации военнослужащим, принимавшим участие в военных действиях на востоке Украины. Так, для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в военных действиях в Украине, денежная компенсация составит 3 млн. рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1.5 млн. рублей. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам «боевых» за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей", – пишет издание "Деловая жизнь".

Помимо этого, в статье указано количество российских военных, погибших или получивших тяжелые ранения на территории Украины.

"Всего, по состоянию на 1 февраля 2015 года, уже выплачена денежная компенсация для более 2000 семей погибших военных и для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами", – гласит статья.

Спустя два дня данный абзац был удален с сайта, но его все еще можно найти в Веб-Архиве.

Скрин-шот сайта Скриншот сайта "Деловая жизнь"