$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Роте патрульной службы милиции спецназначения "Торнадо" официально сообщили о ликвидации. Видео

Роте патрульной службы милиции спецназначения "Торнадо" официально сообщили о ликвидации. Видео Замкомбата "Торнадо" Николай Цукур перед прибытием представителя МВД отметил, что после ознакомления с документом у роты "Торнадо" будет еще два месяца на расформирование
Скриншот: Радіо Свобода (www.radiosvoboda.org) / Youtube
Начальник департамента кадров МВД Украины Виктор Сливинский зачитал сотрудникам роты патрульной службы милиции специального назначения "Торнадо" МВД Украины в Луганской области указ министра внутренних дел Арсена Авакова о ликвидации роты, сообщается в репортаже "Радіо Свобода". "Меня уполномочили привезти приказ №724 от 18 июня 2015 года о ликвидации роты "Торнадо", – сказал Сливинский. В документе, в частности, говорится о ликвидации роты, утверждении перечня изменений в штатах и необходимости проведения внеочередного тестирования сотрудников роты "Торнадо" с целью определения их профессиональной пригодности и возможности дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел.

Начальнику главного управления МВД Украины в Луганской области Анатолию Науменко поручено провести инвентаризацию автотранспорта, бронетехники, оружия, боеприпасов, аптечных приборов, инженерного вооружения, средств радиационной, химической и бактериологической защиты, активной обороны и индивидуальной бронезащиты, спецсредств для проведения спецопераций, снаряжения для оружия и средств связи, инвентарно-вещевого и прочего имущества, которое закреплено за ротой "Торнадо".

Замкомандира батальона "Торнадо" Николай Цукур перед прибытием Сливинского отметил, что не был ознакомлен с приказами Авакова. Он, в частности, сказал, что после ознакомления с документом у роты "Торнадо" будет еще два месяца на расформирование – с передачей оружия, как это положено действующим законодательством. 

Видео: Радіо Свобода (www.radiosvoboda.org) / Youtube
Материалы по теме